Unsere aktuellen Ergebnisse und Termine findet Ihr hier:

1. Mannschaft

Bezirksoberliga Wiesbaden

Nachdem die Verbandsliga Mannschaft letzte Saison abgemeldet werden musste, formiert sich die 1. Mannschaft nun aus einem Mix der verbleibenden 1. und 2. Mannschaft.

Dazu rückt als Stammspielerin Alina Elstner hoch in die 1. Mannschaft und als Ersatz kommt Jennifer Fassbender vom 1. FBC zurück nach Ginsheim.

Man hofft nun, sich ohne Abstiegssorgen in der obersten Liga des Bezirkes besser etablieren zu können. 

 

Damen:

Alina Elstner, Jennifer Fassbender, Claudia Kappler, Carolin Treffinger

 

Herren:

Thomas Bierbach, Klaus Blatt (Mannschaftsführer), Markus Eustachi, Björn Klein, Matthias Klein, Andreas Mehringer, Volker Schmenger, Gerd Trautwein

2. Mannschaft

Bezirkliga A Wiesbaden

Auch hier gab es mehrere Abgänge in der Mannschaft und normalerweise wäre man als Tabellenletzter auch abgestiegen. Da es allerdings mehrere Mannschaftsabmeldungen im Bezirk gab und es auch 3 Aufsteiger aus der Bezirksliga B gibt, bekamen wir nochmal die Möglichkeit uns in dieser Klasse zu beweisen. 

Mit Robin Hein versuchen wir ein Talent aus der eigenen Jugend hier weiter zu fördern. 

 

Wegen einigen Verletzungen und Ausfällen mussten wir diese mannschaft schon vor Saisonbeginn zurückziehen. 

 

3. Mannschaft

Bezirkliga B Wiesbaden

Nach der Vizemeisterschaft in der letzten Saison wird man diese Saison um die Meisterschaft mitspielen können, nachdem 3 Mannschaften aus der letztjährigen Saison aufgestiegen sind. 

 

Damen:

Mila Krüger, Uyen Schalon, Denise Trentin

 

Herren:

Dennis Bender, Manfred Bernard, Frank Elstner, Peter Gorgas (Mannschaftsführer), Robin Hein, Stefan Kaufmann (Mannschaftsführer), Jan-Philipp Krause, Marco Wenglewski, Florens Wong

 

4. Mannschaft

Bezirkliga C Wiesbaden

Auch hier wurde in der letzten Saison die Vizemeisterschaft erreicht und man wird auch diese Saison oben mitspielen können.

 

Damen:

Annika Blatt, Heike Häcker (Mannschaftführerin),  Iris Schmoll, Stephanie Rinne, Verena Koch, Nina Wischermann

 

Herren:

Dennis Bender, Adam Engel, Thorsten Elsässer, Oliver Hauck, Eugen Hein, Björn Ronsdorf, René Scheidt, Kimmo Steeg, Marco Wenglewski, Sebastian Winkler